Les FLEURS sont partout!
Version mini en liberty pour un style rétro, ou oversize pour une ambiance tropicale …
Intemporel, le motif FLORAL est un indémodable dans notre garde-robe ou notre intérieur.
Il se décline à l’infini et incarne tous les styles: bohème, rock, romantique, exotique, ethnique…
L’important étant de doser et de l’associer avec des pièces unies.

ARAÇARI se penche sur la tendance des Fleurs séchées nous donnant le sentiment que le temps s’est arrêté!
Cette poèsie explore toutes les formes:
Du traditionnel bouquet à la couronne à suspendre ou à porter, aux cloches d’exposition, en passant par la broderie…

Découvrez nos envies du moment!

Source: Pinterest
Source: Pinterest
Ailanto / www.ailanto.com
@errer_
Rachel Dein /  @racheldein
Olga Prinku / @olgaprinku
Frédérique Vernillet / @frederiquevernillet
Stvdio Brooklyn / www.stvdiobrooklyn.com
Ulla Johnson / www.ullajohnson.com
Boutique LES FLEURS. Paris
Héritage Studio / www.heritageshop.bigcartel.com
@errer_
Maison de Vacances
Atelier Aimer / www.atelier-aimer.fr
Laurence Aguerre
Bien Fait Paris / www.bien-fait-paris.com
Boutique LES FLEURS. Paris
Atelier Prairies / www.atelierprairies.com
Atelier Rosemood & Laure De Sagazan
Elise Tsikis / www.elisetsikis.com
Maison Baluchon / www.maisonbaluchon.fr
Prescription Lab / www.prescriptionlab.com
Pampa / www.pampa.paris