Les imprimés sauvages et matières ANIMALES:
Croco, Léopard, Zèbre, Python… sont à l’honneur cette saison, soit par petites touches sur des accessoires ou en total look…
Peu importe, l’important est d’assumer!

Cependant, deux ont particulièrement retenu notre attention: le LEOPARD et le PYTHON!
Nous vous avons sélectionné de jolies pièces dans l’esprit rock qui nous caractérise!!

Et Vous? Plutôt Léopard, Python ou les deux?

Claris Virot / www.clarisvirot.com/fr/
Chloé / www.chloe.com/fr
5 Octobre / www.5octobre.com
Saint Laurent / www.ysl.com/fr
Antik Batik / www.antikbatik.com/fr/
Nach Bijoux / www.nachbijoux.com
Swildens / www.swildens.fr
Les Expatriés / beexpatminded.com
The Kooples / www.thekooples.com/fr/
Isabel Marant / www.isabelmarant.com/fr
Converse All Star
Ursul Bijoux / www.ursul.fr/
Doing Goods / en vente chez HOWNE
Urban Outfitters / www.urbanoutfitters.com
Rockett St George / www.rockettstgeorge.co.uk/

Pour retrouver cette tendance sur notre tableau Pinterest, c’est par ICI.